|   О колледже|   Специальности|   Форум|   Гостевая книга|   Видео|   Контакты
 

Хоровая ассамблея

Хоровая ассамблея – детище Ирины Андреевны Кауновой – прекрасного музыканта и педагога-новатора. Ежегодно она привносит в процесс подготовки своих воспитанников какие-то изюминки и новации. Для неё принципиально важно не только научить детей профессионально петь, уметь работать в коллективе, держаться на сцене. Ансамбль и гармония должны быть во всем – манере поведения, внешнем и внутреннем облике, взаимоотношениях ребенка с внешним миром. Ирина Андреевна вместе с единомышленниками, коллегами – педагогами и мастерами МГТК им. Л.Филатова, стремится сформировать самодостаточную творческую личность. Хоровое пение – творчество коллективное. Не разрушить индивидуальность ребенка, продемонстрировать его исполнительские навыки и умения хоровой исполнительской культуры – главная задача, которую ставит перед собой педагог. Диапазон работы ассамблеи разнообразен и познавателен. Долгожданная встреча с хоровой музыкой поражает чистотой интонаций, чёткой выстроенностью соотношения голосов, созвучностью тембров, выразительностью исполнения. Были видны удовольствие и радость родителей, восхищенных выступлением младшей, средней и старшей хоровых групп, сопровождавших каждый номер бурными аплодисментами.
 Благодаря вдохновенной кропотливой работе И.А. Кауновой пропагандируются и сохраняются традиции и наследие хорового исполнительского искусства. Ассамблея же призвана нести любовь и признание хоровой музыки. Музыки, объединяющей на подвиги и добрые дела.


НОВОСТИ МАРТА :


31 марта  Московский Мюзикл  - Театр «Монотон» дебютировал на сцене Дворца  культуры «Салют» с  третьей частью триптих-ревю «Виват, Мюзикл! Виват!»

 Дворец культуры «Салют» -  крупный центр  культуры Северо-Западного административного округа города Москвы, хорошо знаком жителям  округа.  С «Монотоном» у Дворца культуры сложились добрые партнерские отношения.  Приглашение  к выступлению  в зале «Салюта» монотоновцы приняли с огромной радостью,  «Салют» - очень престижная площадка. Волновались, конечно. Ведь в своем родном театре актеры работают на двух плоскостях, а здесь надо было перестраиваться  и воплотить идею спектакля, сохранив канву, рисунок, режиссерский замысел, исключительно на сцене. Но все получилось.   Надо было видеть восхищенные глазенки малышей, детей постарше, их мам, пап, бабушек и дедушек – спектакль предназначен для семейного просмотра и  показывался в рамках «Семейного абонемента» ДК «Салют».  А как они встречали юных актеров!  Аплодировали и не хотели уходить из зала.

Наверное, совсем не случайно  уже на следующий день после спектакля  на сайт Московского Мюзикл – Театра «Монотон» зашли более 800 посетителей.  Значит, мы смогли заинтересовать наших зрителей.

Искренне благодарны директору  ДК «Салют»  Ирине Алексеевне Медведевой и всему  коллективу Дворца за слаженную работу  и творческое взаимодействие!

             

*******

ВСТРЕЧИ В «МОНОТОНЕ»

    Между Россией и Беларусью налажены крепкие культурные связи. Взаимодействие осуществляется не только на уровне высших должностных лиц и правительственных структур обоих государств, но и на межрегиональном уровне. 20 марта 2012 года Мэр Москвы С.С. Собянин и Президент Республики Беларусь обсудили дальнейшие перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества. Достойным примером партнерских связей являются побратимские отношения между префектурой Северо-Западного административного округа города Москвы и Гродненской области, взаимодействующих в рамках программы межрегионального сотрудничества. Опыт партнерства в различных сферах начат в 2001 году, когда было подписано соглашение о сотрудничестве между префектурой Северо-Западного административного округа российской столицы и Гродненским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь. Взаимодействие налажено восемью районами Северо-Запада Москвы с семнадцатью районами Гродненщины и областным центром. И это не просто бумажные договоренности, а живой, постоянно развивающийся процесс. Опыт префектуры Северо-Западного административного округа заслужил одобрение на восьмом заседании Совета делового сотрудничества, и подобная схема строительства отношений рекомендована всем префектурам города Москвы, сотрудничающим с областями Беларуси. Основным направлением является содействие установлению и развитию прямых контактов между столицами в культурной, гуманитарной и экономической областях. Налаживаются своеобразные «мосты дружбы» между жителями городов.
    Традиционными стали обмены опытом работы по различным направлениям, а также деловые визиты. «Наше сотрудничество в рамках договора между управлениями культуры длится уже много лет, – поделилась начальник управления культуры префектуры Северо-Западного административного округа столицы Е.В. Кузнецова – Налажены профессиональные взаимообмены между библиотеками, музеями, учебными заведениями культуры. Их сотрудники и руководители обмениваются опытом, реализуют совместные программы. Преподаватели проводят мастер-классы в колледжах. Творческие коллективы поддерживают многолетние контакты». 23 марта, в канун Дня работников культуры и Международного Дня театра делегация Гродненской области побывала в МГТК им. Л. Филатова и посмотрела одну из постановок Московского Мюзикл – Театра «Монотон». Гостям был представлен спектакль-мюзикл «Колпак». Гости высоко оценили качество спектакля и профессиональную работу актеров театра: «Мы получили удовольствие не только от спектакля, поразившего нас своей эмоциональной окраской и глубоким содержанием, но и от искренней, настоящей, не фонограммной игры актеров. В лице МГТК им. Л.Филатова и Московского Мюзикл - Театра «Монотон» надеемся приобрести перспективного и солидного партнера»- такова реакция гродненцев.


*******
     17 марта театральный комплекс «Монотон» пригласил учеников школ города Москвы, Московской области и всех, кому интересно актерское мастерство, на День открытых дверей. Желающих поближе познакомиться с актерской профессией оказалось значительно больше, чем того ожидали организаторы. Гости побывали в лабораториях, кабинетах, аудиториях, студии звукозаписи и уже в ходе экскурсии по колледжу убедились в том, что здесь созданы все условия для обучения и воспитания профессиональных специалистов сферы искусства и культуры. Мастер-классы, консультации по программам среднего профессионального образования и дополнительного образования в сфере музыкально-драматического искусства, концерт студентов, учащихся колледжа и актеров Московского Мюзикл - Театра "Монотон" ещё больше укрепили ребят в мысли попробовать связать свое будущее с театром. Ведь юные дарования будут заниматься здесь наряду с обычными общеобразовательными предметами собственно актерским мастерством, хореографией, вокалом, а главное – уже с первого года обучения играть на сцене профессионального Мюзикл – Театра «Монотон». Директор (главный режиссер) МГТК им. Л. Филатова А.В. Грезнев и его первый заместитель В.Н. Гагин рассказали гостям об особенностях обучения в колледже, о насыщенной студенческой жизни, дали подробную информацию о специальностях, которые можно получить в МГТК им. Л. Филатова, ответили на многочисленные вопросы. «Не за горами вступительные экзамены, и двери Московского государственного театрального колледжа имени Леонида Филатова всегда открыты для творческих людей, умеющих ценить искусство и желающих состояться в творческой профессии. Приглашаем всех, кто не сомневается в своём актёрском таланте и призвании. »,- так завершил свое выступление Александр Грезнев.




 ********
Таких кастингов, по словам директора (главного режиссера) МГТК им. Л. Филатова А. В. Грезнева, в Московском Мюзикл - Театре «Монотон» еще не было. Особенность кастингов, прошедших здесь в марте текущего года, состоит в том, что на прослушивание пришли разные люди: не только профессиональные артисты и студенты творческих вузов, но и просто те, кто хотел попробовать свои силы на сцене. В итоге из ????? участников 8 человек отобраны в основной состав профессиональной мюзикл – труппы театра. Теперь новичкам предстоит не только вживаться в роли, но и осваивать мастерство синтез-актера, впитывать дух и эстетику Московского Мюзикл - Театра «Монотон». « Нам нужны актеры. Особенно остро ощущается нехватка парней. Поэтому путем открытых кастингов мы ищем перспективных молодых артистов, для которых Московский Мюзикл – Театр «Монотон» может стать хорошей стартовой площадкой для дальнейшей карьеры»,- говорит исполнительный директор театра В. П. Нетохата.



ГлавнаяКарта сайтаРекламаКонтакты