|   О колледже|   Специальности|   Форум|   Гостевая книга|   Видео|   Контакты
 

26-27 апреля 2011 года

А.В.Грезнев и А.А.Свечников приняли участие

в 1V Всероссийском театральном форуме и Конференции Гильдии режиссеров.

 

А.В.Грезнев направил приветствие в адрес Председателя Союза театральных деятелей РФ А.А.Калягина, организаторов и участников 1V Всероссийского театрального форума
« Театр – время перемен. Диалог с властью»-2011.

                                                                                          Председателю Союза театральных

                                                                                           деятелей Российской Федерации

                                                                                           Народному артисту России

                                                                                            А.А.Калягину

 

                                  Уважаемый Александр Александрович!

                      Уважаемые коллеги – организаторы, участники и гости

                       1V Всероссийского театрального форума « Театр – время перемен»-2011!

 

      Коллектив Московского государственного театрального колледжа имени Леонида Филатова и труппа Московского Мюзикл – Театра «Монотон» всецело поддерживают благородную миссию  и усилия Союза театральных деятелей РФ в деле сохранения и развития уникального явления мировой культуры – российского театра,   объединения людей, представляющих театральное сообщество страны,  формирования единого культурного пространства России.

    Умение думать, находить нестандартные решения и воплощать в жизнь самые смелые проекты всегда отличало тех, кто служит театру. Театральный Форум – тому подтверждение. Инициированный Союзом театральных деятелей РФ, Форум в четвертый раз собирает на дискуссионной площадке представителей различных театральных школ и традиций, неповторимого режиссерского и актерского почерка. Но неизменным на протяжении истории проведения Форумов остается главное – любовь участников и организаторов к высокому искусству театра, ответственность за культурные явления, происходящие на огромной территории нашей страны.

   Судьба театра, перспективы его развития волнуют и профессионалов и многочисленных поклонников театрального искусства. Волнуют они и наше учреждение, единственное в России, где дети обучаются по художественному методу раскрытия способностей на основе актерского искусства в музыкально-драматическом театре и с 10 лет играют в музыкально-драматических спектаклях на сцене первого в стране репертуарного театра по мюзиклу – Московского  Мюзикл-Театра «Монотон».  В течение вот  уже двадцати пяти лет мы ведем комплексную подготовку и выпуск профессиональных синтез - актеров музыкально-драматического искусства. И нам небезразлично, как сложится их жизнь и как они реализуются в творческой профессии.

  Мы хотим быть востребованными и полезными, преданно служить театру, вносить свой вклад в палитру театральных красок России.

  Мы хотим стать членами Союза театральных деятелей России и в составе Союза вести активную просветительскую деятельность по популяризации лучших образцов и традиций отечественного и зарубежного сценического мастерства в сфере музыкально-драматического искусства.

   Уверены, что 1V Всероссийский театральный форум станет весомой вехой в сохранении народного духа и культуры России, что государственные мужи страны защитят интересы культуры и театра, что Союз театральных деятелей Российской Федерации вместе с профессиональным сообществом и почитателями театра откроет новые перспективы  в истории российского театра.

   Искренне желаем участникам Форума успехов, вдохновения, интересной и плодотворной работы!

 

                                                С уважением,

 

                                                  Директор Московского государственного

                                                  театрального колледжа имени Л.Филатова,

                                                  главный режиссер Московского

                                                  Мюзикл-Театра «Монотон»                                  А.В.Грезнев       







ГлавнаяКарта сайтаРекламаКонтакты